Сергей Кравцов стал членом Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сергей Кравцов стал членом Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Министр просвещения Сергей Кравцов стал членом Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», сообщает Минпросвещения России. В его состав вошло пять новых членов, теперь он состоит из 14 человек. Соответствующий Указ за подписью Председателя Наблюдательного

Фото: Минпросвещения России

В его состав вошло пять новых членов, теперь он состоит из 14 человек. Соответствующий Указ за подписью Председателя Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», Президента России Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» был создан в июле 2019 года. Его возглавил Президент России Владимир Путин. До публикации нового Указа в составе Совета было девять членов.

«Назначить членами наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» следующих лиц: Бугаев А.В. – руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, Кравцов С.С. – Министр просвещения Российской Федерации, Орешкин М.С. – помощник Президента Российской Федерации, Фальков В.Н. – Министр науки и высшего образования Российской Федерации, Чернышенко Д.Н. – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в Указе Президента, опубликованном на сайте Кремля.

АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента России Владимира Путина. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.