Более 300 призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Приморского края собрались в ВДЦ «Океан» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более 300 призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Приморского края собрались в ВДЦ «Океан» - «Образование»
Фото: ВДЦ «Океан» Во Всероссийском детском центре «Океан» продолжается реализация первой образовательной смены 2021 года, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. Более 300 школьников Приморского края собрались в «Океане» на программе «Интеллект^n». Участники тематической смены –

Фото: ВДЦ «Океан»

Более 300 школьников Приморского края собрались в «Океане» на программе «Интеллект^n». Участники тематической смены – победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

С 13 января по 2 февраля ВДЦ «Океан» стал базой для проведения олимпиад по шести общеобразовательным предметам: литературе, русскому языку, астрономии, экономике, праву и физике.

Вместе с олимпиадами в качестве профильных мероприятий программы пройдут познавательные и профориентационные игры, спецкурс «Я и мои эмоции», интеллект-баттлы, а также онлайн-встречи с экспертами.

Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание поддержке просветительских и досуговых мероприятий, которые способствуют развитию талантов и укреплению здоровья детей, помогают им определиться с будущей профессией и расширить свой кругозор.

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.