Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена урбанистике - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена урбанистике - «Образование»
Минпросвещения России 14 декабря в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Урбанистика и градостроительство», сообщает пресс-служба Минпросвещения России В понедельник, 14 декабря, старт неделе дал

В понедельник, 14 декабря, старт неделе дал онлайн-лекторий «Современный город – город для людей», который провёл заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

15 декабря архитектор городской среды, резидент арт-кластера «Таврида» Тимур Байгузин расскажет участникам конкурса о том, как создать пространство для творчества.

16 декабря президент Союза архитекторов России, главный архитектор АО «Метрогипротранс» Николай Шумаков проведёт для школьников онлайн-лекторий «Архитектура московского метро: история и современность в мировом контексте». Также в этот день состоится познавательный мастер-класс «Как нашим городам стать умными?».

17 декабря онлайн-лекторий «Архитектура будущего уже сегодня» для школьников проведёт архитектор Сергей Скуратов.

18 декабря стартует Всероссийская акция «Окна Нового года», которая объединит школьников и их родителей всей страны и создаст праздничное настроение в квартирах, домах и на улицах. Для участия в акции необходимо украсить окна своей квартиры или дома новогодними игрушками, рисунками и аппликациями и опубликовать фото своей работы в социальных сетях с хештегами #Окнановогогода, #ЯлюблюНовыйгод, #БольшаяПеремена. Также в этот день архитектор, инженер, издатель, лауреат различных архитектурных наград и участник многих архитектурных выставок, основатель архитектурного бюро BERNASKONI Борис Бернаскони поговорит со школьниками о гибридности и гиперфункциональности в архитектуре в рамках онлайн-лектория.

19 декабря школьники смогут принять участие в онлайн-квизе «Самые невероятные архитектурные сооружения мира». Кроме того, в этот день состоится тематический онлайн-лекторий «Смелость города берёт!», который проведёт архитектор, основатель архитектурного бюро Serdyuk architects Татьяна Сердюкова.

20 декабря тематическую неделю завершит онлайн-лекторий, спикером которого выступит мэр Иннополиса Руслан Шагалеев.