Владимир Путин направил приветствие участникам VI форума «Национальная система квалификаций России» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Владимир Путин направил приветствие участникам VI форума «Национальная система квалификаций России» - «Образование»
Фото пресс-службы президента России Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам шестого Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России». Текст приветственной телеграммы размещен на сайте Кремля. Глава государства отметил, что новые глобальные вызовы, с которыми

Фото пресс-службы президента России

Текст приветственной телеграммы размещен на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что новые глобальные вызовы, с которыми столкнулись в нынешнем году Россия и весь мир, привели к тому, что миллионы людей перешли на дистанционный формат работы и учебы.

«Цифровые технологии поддерживают сегодня занятость населения и достойное качество образования, делают доступными принимаемые меры социальной помощи. Отрадно, что в этих условиях работа по внедрению национальной системы квалификаций, созданию механизмов их независимой оценки, актуализации профессиональных стандартов – с учетом приоритетов экономики – успешно продолжается и в полной мере отвечает реалиям рынка труда», – написал Владимир Путин.

По словам президента России, важно, что благодаря передовым технологиям профессиональный экзамен может стать единым доступным инструментом для оценки квалификации как для граждан, имеющих опыт работы, так и для выпускников системы профессионального образования в соответствии с требованиями работодателей.

«Уверен, что ваш форум пройдет в конструктивном ключе, а его решения обязательно найдут воплощение в практической деятельности. Желаю вам всего самого доброго», – добавил Владимир Путин.