В Москве пройдет форум «Здоровье нации – основа процветания России» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве пройдет форум «Здоровье нации – основа процветания России» - «Образование»
С 11 по 13 августа в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Он станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве. Главная

Главная тема форума – охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов. Организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Минздрав России. Технологии и практики в сфере здоровьесбережения детей и молодежи представит Минпросвещения России.

На выставочной и конгрессной площадках Минпросвещения России представит опыт внедрения в регионах моделей обучения детей, находящихся на длительном лечении, в рамках проекта «УчимЗнаем»; образовательные модули ВДЦ «Океан»; программы по здоровому питанию и физическому развитию школьников Института управления образованием РАО, Института возрастной физиологии РАО, Института коррекционной педагогики РАО, реализуемых в рамках нацпроекта «Образование»; проекты Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания, Центра защиты прав и интересов детей.

В этом году рамках форума министерства, ведомства и регионы проведут отраслевые и межотраслевые конференции, состоится пленарное заседание.

Кроме того, в рамках форума пройдет выставка «Здоровье для всех», в которой будут представлены разделы: «Медицина в условиях пандемии», «Профилактика инфекционных заболеваний. Стратегия и тактика действий в условиях пандемии», «Профилактика неинфекционных заболеваний, контроль за состоянием здоровья, здоровый образ жизни залог популяционного иммунитета», «Оздоровительные практики» и др.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» – ежегодное мероприятие Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ, крупнейший общественный междисциплинарный форум, посвященный вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий.