Информационные технологии должны помогать системе традиционного обучения – Кравцов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Информационные технологии должны помогать системе традиционного обучения – Кравцов - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Информационные технологии и ресурсы должны помогать системе традиционного обучения, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Об этом он заявил в ходе круглого стола в рамках Педагогического образовательного форума «Педагогическое образование в условиях

Фото: Фотобанк Лори

Об этом он заявил в ходе круглого стола в рамках Педагогического образовательного форума «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества».

Министр подчеркнул, что вопрос использования информационных технологий в образовании будет обсуждаться на форуме.

«В течение двух дней представители педагогических вузов России и других стран будут искать ответы на вопросы: какими компетенциями должен обладать педагог, какова роль учителя, какова роль педагогического образования, в каких направлениях будет развиваться система образования, как формировать знания педагогов в системе информационно-коммуникационных технологий, как решать воспитательные задачи и как подготовить к этому педагога», – сказал Кравцов.

Педагогический образовательный форум «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества» пройдет 19 и 20 июня. Основными темами форума станут процессы участия педагогических вузов в реализации нацпроекта «Образование», современные подходы к подготовке и сопровождению педагогических кадров.

На мероприятии будут обсуждены основные шаги повышения качества педагогического образования, задачи развития программ педагогических университетов, укрепления единой образовательной среды, вопросы интеграции высшего и среднего профессионального педагогического образования. Отдельное внимание будет уделено цифровой образовательной среде педагогического вуза, а также формированию воспитывающего пространства.