Минпросвещения России внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение – Глушко - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Минпросвещения России внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение – Глушко - «Образование»
Минпросвещения России внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение – Глушко - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Замминистра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко выступил сегодня в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. В интервью он, приводя данные по стране, рассказал про каникулы и дистанционное обучение в дошкольных, школьных и средних


Минпросвещения России внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение – Глушко - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Замминистра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко выступил сегодня в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. В интервью он, приводя данные по стране, рассказал про каникулы и дистанционное обучение в дошкольных, школьных и средних специальных образовательных учреждениях. А также дал полную информацию об оплате труда педагогов в этот период, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.


Дмитрий Глушко подтвердил, что школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 5 апреля не будут работать. При этом он подчеркнул, что Министерство просвещения следит за тем, чтобы заработная плата педагогов из-за сложившейся ситуации не уменьшилась.


«Мы взаимодействуем с руководствами регионов и школами, для нас важно, чтобы в период, когда педагоги учат детей в дистанционном формате, заработная плата им выплачивалась полностью, так как поменялся формат, но не объем работы. Учителя, на которых сейчас ложится дополнительная нагрузка, должны чувствовать себя защищенными», – подчеркнул Дмитрий Глушко.


Комментируя переход школ на дистанционное обучение, он отметил, что сейчас на такой формат обучения перешли десять процентов школ страны, Министерство просвещения рекомендовало после каникул и выходной недели перейти на обучение на дому всем учебным заведениям. Окончательное решение об этом принимает каждая конкретная школа в зависимости от региона и специфики образовательного процесса в ней, графика каникул и учебных занятий.


«Особое внимание мы уделяем родителям, которым сейчас приходится организовывать учебный процесс ребенка дома. Совместно с родительскими организациями вырабатываем алгоритм, как сделать это лучше, чтобы и детям, и взрослым это было комфортно. Также советуем родителям, как организовать дополнительное образование и досуг детей: мы рекомендуем образовательные платформы, на которых собраны различные ресурсы, которые дают много возможностей сформировать полезные навыки и в домашних условиях», – рассказал Дмитрий Глушко.


Замминистра обратил внимание на то, что в непростой ситуации, которая сложилась сейчас, когда учителям надо быстро перестроиться на преподавание и ведение классных часов и родительских собраний в онлайн-режиме, а родители вынуждены дополнительно заниматься детьми в течение дня, важно внимательно относиться друг к другу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика