В Москве наградят победителей VI Всероссийской премии «За верность науке» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве наградят победителей VI Всероссийской премии «За верность науке» - «Образование»
7 февраля подведут итоги VI Всероссийской премии «За верность науке», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Официальная церемония награждения финалистов и лауреатов Премии состоится в преддверии Дня российской науки в Министерстве науки и высшего образования

Официальная церемония награждения финалистов и лауреатов Премии состоится в преддверии Дня российской науки в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках мероприятия пройдет торжественное награждение победителей в номинации «КЛАССная наука», учрежденной Министерством просвещения Российской Федерации для поощрения талантливых педагогов, популяризаторов научных знаний среди школьников.

Цель конкурса – выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации. Для участия в премии в этом году было подано 312 заявок.

Учредителем премии «За верность науке» выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Партнерами мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук и Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Лауреаты будут выбраны в 11 номинациях: «Лучший телевизионный/радиопроект о науке»; «Лучшее периодическое печатное издание о науке»; «Лучший онлайн-проект о науке»; «Лучший проект о науке в социальных сетях»; «Лучший научно-популярный проект года»; «Лучший детский проект о науке»; «КЛАССная наука»; «Лучший фотопроект о науке»; «Лучшая научная редакция»; «Лучший медийный проект по нацпроекту «НАУКА»; «Студенческий медиапроект о науке».

Премию «КЛАССная наука» Минпросвещения России учредило в 2019 году.