В Москве в 2020 году за счет внебюджетного финансирования планируется ввести 10 объектов образования - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве в 2020 году за счет внебюджетного финансирования планируется ввести 10 объектов образования - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве в 2020 году за счет внебюджетных источников финансирования планируется ввести десять объектов образования, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики. «В этом году в шести административных округах Москвы за счет средств инвесторов планируется

Фото: PressFoto

«В этом году в шести административных округах Москвы за счет средств инвесторов планируется сдать в эксплуатацию семь ДОУ и три общеобразовательные школы», – отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

В пресс-службе уточнили, что в Западном административном округе, в районе Крылатское, на завершающей стадии строительства находятся детский сад и школа (Рублевское шоссе, 68-70) на 125 и 300 мест соответственно. Плановый срок ввода – первый квартал 2020 года. Также завершаются строительные работы в школе на 825 мест в Солнцево.

На юге Москвы в составе жилых комплексов ожидается ввод в эксплуатацию школы по адресу: ул. Речников, вл. 7, на 550 мест и ДОУ на 250 мест по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23.

В районе Южное Бутово (ЮЗАО) планируется построить ДОУ на 150 мест на пересечении улиц Поляны и Скобелевской, в ТиНАО, в поселениях Московский и Сосенское, – два ДОУ на 220 мест каждый и на территории ВАО ДОУ – на 205 мест по адресу: ул. Вольная, 28.

В январе в ЗелАО (Крюково, мкр. 17) уже введено в эксплуатацию ДОУ на 220 мест по адресу: Георгиевский проспект, 37Б.