Интерактивный формат уроков интересен детям всех возрастов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Интерактивный формат уроков интересен детям всех возрастов - «Образование»
Интерактивный формат уроков интересен детям всех возрастов - «Образование»
Ирина Колесная Учитель высшей квалификационной категории На портале Российской электронной школы появился тематический курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Он включает в себя 34 урока по 11 тематическим разделам. О том, как педагоги могут использовать его в своей работе,


Ирина Колесная


Учитель высшей квалификационной категории


На портале Российской электронной школы появился тематический курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Он включает в себя 34 урока по 11 тематическим разделам.


О том, как педагоги могут использовать его в своей работе, рассказывает учитель высшей квалификационной категории, преподаватель предмета «Основы религиозных культур и светской этики» Частной гимназии № 1 г. Новороссийска Ирина Колесная.


«Курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России» реализован в интерактивном формате, понятном и интересном для детей. Через уроки проходит «сквозной» тематический сюжет о том, что к Земле приближается корабль, пилотируемый инопланетными исследователями. Сопровождает их анимационный персонаж по имени Планшет. Он объясняет, что исследователи попали на планету, которая называется Земля, и она состоит из многих стран. А территория, на которой они находятся в настоящий момент, называется Россия. Планшет рассказывает о том, как раньше жили здесь люди и как они живут сейчас, отвечает на вопросы о культурных и религиозных традициях, о ценностях, которые важны для жителей нашей страны начиная с древних времен и до наших дней», – сообщила Ирина Колесная. 


Она уточнила, что занятия рассчитаны на школьников разного возраста и могут проводиться как в рамках уроков, так и во внеурочное время. Кроме того, этот курс может стать элементом изучения различных предметных областей - в том числе истории, обществознание, основ религиозных культур и светской этики. 
Помимо видеоматериала на сайте размещены конспекты уроков, в которых содержится основная информация и выделены ключевые понятия по каждой теме.


«Этот курс способствует формированию у школьников поликультурной компетентности, развитию интеллектуально-нравственных интересов, потребностей, мотивов, ценностей, приобретению опыта, социальных норм и правил поведения, необходимых для повседневной жизни и деятельности в современном обществе», – резюмировала Ирина Колесная.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика