В Москве стартовал шестой ежегодный конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве стартовал шестой ежегодный конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес» - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве стартовал шестой ежегодный конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес». Мероприятие проходит в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В пленарном заседании «Культурный код» экономики страны: все мы родом из детства» приняла участие

Фото: PressFoto

В пленарном заседании «Культурный код» экономики страны: все мы родом из детства» приняла участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

«Понятия добра и зла вечны. Научить ребенка различать добро и зло – это то, что делают родители», – сообщила Голодец.

Вице-премьер отметила, что любовь педагогов и окружающих привьет ребенку те вечные ценности, которые сопровождают человека всю жизнь.

В свою очередь, помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко назвал школу одним из ключевых институтов, потому что школа – это то место, где человек впервые может ощутить свою ответственность.

Организаторами мероприятия выступили МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика». Основной темой обсуждения станет формирование ценностей и их влияние на развитие общества и экономики.

В рамках конгресса участники обсудят различные аспекты формирования ценностей, закладываемых в детстве, на площадках «HR-территория»,  «Территория технологического предпринимательства», «Территория науки, культуры и спорта» и «Молодежная территория». Помимо этого, на конгрессе будут представлены прикладные научно-исследовательские разработки школьников, молодых ученых и предпринимателей, направленные на развитие человеческого капитала.