В Волгограде стартовала всероссийская конференция по детскому отдыху - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Волгограде стартовала всероссийская конференция по детскому отдыху - «Образование»
В Волгограде стартовала всероссийская конференция по детскому отдыху - «Образование»
Фото: PressFoto В Волгограде стартовала всероссийская конференция по детскому отдыху, сообщает «Волгоградская правда». В ней принимают участие представители сферы организации детского отдыха и оздоровления со всей России. «Сегодня у нас собралось высокопрофессиональное сообщество в сфере


В Волгограде стартовала всероссийская конференция по детскому отдыху - «Образование»

Фото: PressFoto


В Волгограде стартовала всероссийская конференция по детскому отдыху, сообщает «Волгоградская правда».


В ней принимают участие представители сферы организации детского отдыха и оздоровления со всей России.


«Сегодня у нас собралось высокопрофессиональное сообщество в сфере организации детского отдыха и оздоровления, все те, кто прикладывает максимальные усилия для качественного отдыха детей.  Сейчас вектор летнего отдыха формируется в единую политику, в единые стандарты и подходы. И сегодня есть возможность обменяться опытом, изучить современные технологии, представить свои региональные проекты. Главной задачей сегодняшнего совещания является сделать летний отдых безопасным и доступным для каждого ребенка, современным, полезным и содержательным», – поприветствовала гостей конференции заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.


Директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев, в свою очередь, призвал участников изучить опыт Волгоградской области, а именно взаимодействие, подготовку кадров в организации детского отдыха.


«Уверен, что работа будет плодотворной. Мы впервые с момента, когда нам были переданы полномочия, будем обсуждать не предполагаемые изменения, а уже принятые законы. Нам есть что обсуждать и куда двигаться дальше. Мы всерьез задумываемся о необходимости отраслевого закона о детском отдыхе, мы работаем в этом направлении», – сказал Михеев.


Отмечается, что в рамках конференции будут работать три секции. Первая посвящена детскому отдыху – здесь будут обсуждать формирование и ведение реестра организаций отдыха и оздоровления детей. На общей площадке будет проведена дискуссия об организации отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья, на ней представят региональные модели организации инклюзивного отдыха.


В секции туризма подведут итоги развития детско-юношеского туризма и краеведения в 2019 году. Участники расскажут о совершенствовании условий проведения слетов краеведов-туристов, о мониторинге и системе поощрения в детском туризме, об изменениях в нормативно-правовом регулировании походно-экспедиционной деятельности с детьми. Здесь же будет представлен календарь всероссийских массовых мероприятий на 2020 год.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика