В Москве открылся V Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве открылся V Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа - «Образование»
В Москве открылся V Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа - «Образование»
Фото: pixabay.com В Москве открылся юбилейный V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Мероприятие приурочено к 30-летию образования российской службы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Форум открыла министр здравоохранения Российской Федерации


В Москве открылся V Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа - «Образование»

Фото: pixabay.com


В Москве открылся юбилейный V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Мероприятие приурочено к 30-летию образования российской службы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.


Форум открыла министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.


«Мы пережили тяжелые периоды ВИЧ-инфекции на территории нашей страны. Переломным стал 2015 год, когда правительство определило меры по противодействию. В 2016 году были приняты стратегия по противодействию ВИЧ-инфекции и план ее реализации», – сказала Скворцова.


Глава Минздрава России сообщила, что по итогам 2018 года выявлено 896 тысяч лиц с подтвержденным диагнозом «ВИЧ-инфекция». За 10 месяцев 2019 года более 33 миллионов человек узнали свой ВИЧ-статус. Более 740 тысяч инфицированных находятся под диспансерным наблюдением.


Участникам форума направила приветствие министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. Его зачитала заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская.


Министр отметила, что наиболее эффективным инструментом, сдерживающим эпидемию, является профилактика ВИЧ.


«Одна из основных задач министерства – воспитание у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью», – написала Васильева.


Она выразила надежду, что результатом форума станет разработка эффективных мер профилактики ВИЧ-инфекции.


В программе форума запланировано выступление профильных экспертов, что позволит предоставить специалистам по ВИЧ и смежным специалистам в области здравоохранения информацию об актуальных изменениях в подходах к ранней диагностике и лечению ВИЧ, а также обеспечит возможность для обмена опытом и представления результатов текущих и завершенных программ профилактики в Российской Федерации.


В рамках форума пройдет панельная сессия «Антиретровирусная терапия при ВИЧ-инфекции. Пути совершенствования лекарственного обеспечения», где будут рассмотрены вопросы расширения и персонализации схем лечения ВИЧ-положительных граждан, обновленные рекомендации ЕБ ВОЗ по лечению ВИЧ-инфекции, а также перспективы отечественной фармацевтической промышленности в повышении доступности современных антиретровирусных препаратов.


Отдельной темой форума станет «Организация помощи лицам с ВИЧ-инфекцией в группах риска с привлечением НКО». В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы организации профилактических программ в ключевых группах силами НКО в партнерстве с государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты, а также вклад НКО в реализацию национальной стратегии противодействия ВИЧ в 2018 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика