В Москве наградили победителей конкурса видеороликов «Как я провел это лето» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве наградили победителей конкурса видеороликов «Как я провел это лето» - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса видеороликов «Как я провел это лето». Торжественная церемония прошла в Общественной палате Российской Федерации. «Идея в том, чтобы участники процесса показали, как интересно в лагерях. Именно там дети могут научиться тому, чему

Фото: PressFoto

«Идея в том, чтобы участники процесса показали, как интересно в лагерях. Именно там дети могут научиться тому, чему не научатся ни дома, ни в школе», – сообщил заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Сергей Грицун.

В номинации «Один день из жизни лагеря» первое место занял ролик «Морская история» из лагеря «Артек. Хрустальный».

В номинации «Ура, каникулы!» победил видеоролик «Вожатый и я – счастливая семья».

В номинации «Мир без границ» победил ролик «Выходи играть».

В номинации «Это мое лето» победило видео «Поверь».

В номинации «Моя первая смена» победу одержал «Первый танец, первый полет».

В номинации «Золотой компас» выиграло видео «Туристические лайфхаки».

В номинации «Искусство путешествовать» лучшим стал ролик «По Главному Кавказскому хребту».

В номинации «Необычайные приключения» победил ролик «Мосты дружбы: Байкал – Хубсугул».

Проект ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» направлен на формирование положительного имиджа и популяризацию организованного детского отдыха и активного детского туризма среди школьников, родителей, педагогов, в обществе. Конкурс проводился по восьми номинациям и получил большую поддержку в регионах России.

На участие в конкурсе подано 769 заявок, а для финала конкурса было отобрано 26 работ.

Организатор мероприятия – Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения при информационной поддержке Министерства просвещения РФ.

Всероссийский конкурс видеороликов «Как я провел это лето» проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Российского фонда мира, Российского государственного социального университета.