В 2019 году в сельской местности должны открыть 251 детский сад – Топилин - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2019 году в сельской местности должны открыть 251 детский сад – Топилин - «Образование»
В 2019 году в сельской местности должны открыть 251 детский сад – Топилин - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин заявил, что в 2019 году в сельской местности должны открыть 251 детский сад, информирует ТАСС. Об этом он сообщил на совещании в Алтайском крае о ходе выполнения


В 2019 году в сельской местности должны открыть 251 детский сад – Топилин - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ


Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин заявил, что в 2019 году в сельской местности должны открыть 251 детский сад, информирует ТАСС.


Об этом он сообщил на совещании в Алтайском крае о ходе выполнения мероприятий, направленных на развитие сельских территорий в рамках реализации нацпроектов.


«По нашим оценкам, в этом году должен быть сдан 251 детский садик в сельской местности. Сейчас уже построено <…> 77 детских садов на более 7 тысяч мест. Есть риски недостижения показателей, но мы стараемся с регионами работать»,– сказал Топилин.


Он добавил, что в зоне риска находится 75 детских садов. По словам министра, работа с регионами ведется «в ежедневном режиме, чтобы эти риски минимизировать».


Топилин также уточнил, что текущая потребность в детских садах на более чем 20 тыс. мест должна быть удовлетворена в ближайшие один-два года.


Отмечается, что проблему с детскими садами на селе частично может решить новая программа поддержки негосударственных групп ухода за детьми, которую проводит Минтруд России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. По этой программе будет создано порядка 12 тысяч мест для детей, «в основном именно в сельской местности». Государство при этом будет субсидировать частные организации, открывающие группы ухода.


Топилин рассказал, что в будущем году принять участие в программе выразили желание только 63 субъекта Российской Федерации. Министр выразил надежду, что в будущем остальные регионы также подключатся к этой работе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика