Психологические проблемы признают официальной причиной для пропусков в школах США - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Психологические проблемы признают официальной причиной для пропусков в школах США - «Образование»
Психологические проблемы признают официальной причиной для пропусков в школах США - «Образование»
Фото: Лори Школьники США получат право дополнительного выходного дня для решения психологических проблем. Депрессия и иные ментальные недомогания могут стать официальной причиной неявки в школу уже в нескольких штатах США. Борьба за психологическое благополучие учащихся находит сторонников как


Психологические проблемы признают официальной причиной для пропусков в школах США - «Образование»

Фото: Лори


Школьники США получат право дополнительного выходного дня для решения психологических проблем. Депрессия и иные ментальные недомогания могут стать официальной причиной неявки в школу уже в нескольких штатах США.


Борьба за психологическое благополучие учащихся находит сторонников как среди школьников и студентов, так и чиновников. Все больше американцев выступают в поддержку законодательной инициативы, которая уравняет психологические проблемы с физиологическими недомоганиями, в связи с чем учащимся разрешат не приходить в школу.


Соответствующий законопроект уже принят в Орегоне и подготовлен в штате Флорида. Также подано заявление в Ассамблею штата Нью-Йорк. А в прошлом году аналогичную практику одобрили в штате Юта и некоторых школах штата Вирджиния.  


Такая мера оправдана не только здравым смыслом, так как стимулирует  школьников быть честными, не скрывать и не усугублять проблему, но и статистическими данными. 


Самоубийство, согласно данным Управления здравоохранения штата, занимает второе место среди причин смерти в Орегоне среди людей в возрасте от 10 до 34 лет. Почти 17% восьмиклассников сообщили, что серьезно задумывались о том, чтобы покончить с собой в течение последних 12 месяцев. И это не просто проблема одного штата, хотя в Орегоне уровень самоубийств на 40% выше, чем в среднем по стране. Так, исследования показывают, что частота серьезных депрессивных расстройств среди детей в возрасте от 12 до 17 лет увеличилась на 52% с 2005 года.


Ярким примером защиты собственных интересов и прав является история ученицы старшей школы Хейли Хардкасл. Девочка испытывала постоянный стресс, и у нее случилась паническая атака прямо в школе. Родители позволили провести ученице весь следующий день дома в тишине и спокойствии, что пошло ей на пользу. Именно этот случай сподвиг старшеклассницу открыто заявить о проблеме сохранения и укрепления психологического здоровья среди учащихся и участвовать в разработке законопроекта.



«Одна из причин, по которой мы приняли этот законопроект, заключалась в том, что ученики пропускают школу из-за психологического состояния, но им приходится врать, говорить, что они страдают головными болями или болеют, – рассказывает Хейли. – На самом деле они пропускают занятия из-за депрессии. И получается, что никто из взрослых в их окружении не знает, что у них депрессия или другие психологические проблемы. Ребята не могут сами справиться с этим, продолжают усугублять проблему ложью о физических болезнях, и никто не знает правды».



В июне этого года штат Орегон принял законопроект, который признал значимость дней ментального, или психологического, здоровья для учащихся. Закон вступил в силу с этого учебного года.


Ранее для пропуска школы были приемлемы только причины физиологического недомогания, запись к врачу и т.д., при наличии письменного обоснования. Отныне учащиеся штата имеют право на пять пропусков в течение трех месяцев, в том числе для решения психологических проблем. 


Общественное движение, направленное на сохранение и укрепление психического здоровья учащихся, получило также распространение в штате Флорида. В скором времени учащимся государственных школ будет разрешено ссылаться на необходимость провести день психического здоровья как причину пропуска школы. Об этом говорится в тексте законопроекта, поданного в законодательный орган Флориды для сессии  2020 года.



«Нам пора более серьезно относиться к психическому здоровью», – заявила член партии республиканцев Сьюзан Вальдес, добавив, что дети сегодня находятся под большим давлением. 



Флорида предоставит учащимся один дополнительный выходной день в семестр для решения психологических проблем. По-прежнему будет требоваться записка от родителей, чтобы пропуск не считался прогулом без уважительной причины. Аналогичное предложение было подано в прошлом месяце в Ассамблее штата Нью-Йорк. В июле этого года совет по образованию штата Флорида единогласно проголосовал за то, чтобы школы проводили для учеников 6–12-х классов специальные ежегодные уроки психического здоровья.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика