Конкурс на знание русского языка как иностранного «СЛОВО/SÖZÜ» проходит для школьников Азербайджана - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Конкурс на знание русского языка как иностранного «СЛОВО/SÖZÜ» проходит для школьников Азербайджана - «Образование»
Конкурс на знание русского языка как иностранного «СЛОВО/SÖZÜ» проходит для школьников Азербайджана - «Образование»
Фото: Лори Открыта регистрация для участия в Конкурсе на знание русского языка как иностранного среди обучающихся образовательных организаций Азербайджанской Республики «СЛОВО/SÖZÜ». Мероприятие направлено на развитие у обучающихся интереса и способностей к изучению русского языка, поддержку и


Конкурс на знание русского языка как иностранного «СЛОВО/SÖZÜ» проходит для школьников Азербайджана - «Образование»

Фото: Лори


Открыта регистрация для участия в Конкурсе на знание русского языка как иностранного среди обучающихся образовательных организаций Азербайджанской Республики «СЛОВО/SÖZÜ».


Мероприятие направлено на развитие у обучающихся интереса и способностей к изучению русского языка, поддержку и продвижение русского языка на постсоветском пространстве как объединяющего фактора межкультурного и межнационального общения, а также распространение и популяризацию русского языка и культуры в Азербайджанской Республике.


В конкурсе на знание русского языка как иностранного «СЛОВО/SÖZÜ» могут принять участие школьники 8–11-х классов, получающие общее среднее и полное среднее образование, изучающие русский язык как иностранный, а также школьники 8–11-х классов, получающие общее среднее и полное среднее образование в школах Азербайджанской Республики с русским языком обучения.


Проведение испытания планируется в два этапа: отборочный этап проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме онлайн, финальный этап – в очной форме на территории Азербайджанской Республики.


Задания первого отборочного тура проверяют знания школьников по нескольким разделам русского языка: от фонетики и орфографии до лексики и фразеологии. Также ребятам необходимо выполнить творческое задание: написать эссе-рассуждение на заданную тему о русской литературе и культуре.


На финальном этапе конкурсантам предстоит выполнить творческое задание на тему межкультурного и межрелигиозного диалога.


Каждый участник испытания получает именной электронный сертификат, а победители и педагоги, ученики которых станут победителями или призерами финального этапа, – именные дипломы I, II, III степени, а также памятные подарки.


Регистрационная форма участника доступна на странице конкурса: https://мпи.рф/slovo. Регистрация участников отборочного этапа проходит в период с 7 по 31 октября 2019 года.


Проведение первого заочного тура состоится в период с 4 по 10 ноября 2019 года, а финального этапа – в период с 9 по 22 декабря 2019 года.


Конкурс проходит в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Организатором конкурса выступает Российский православный университет святого Иоанна Богослова при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


На период с 2019 по 2025 год Минпросвещения России выделено 7,4 млрд рублей из федерального бюджета на популяризацию русского языка в мире. Средства заложены в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».


В рамках работы по продвижению русского языка за рубежом запланирован комплекс мероприятий, нацеленный на развитие открытого образования на русском языке, обучение русскому языку, а также организация крупных социально значимых событий  для его популяризации. Это также развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическая поддержка образовательных организаций. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика