Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» пройдет в прямом эфире - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» пройдет в прямом эфире - «Образование»
3 октября на сайте Минпросвещения России и в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» состоится онлайн-трансляция финальных испытаний федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Третий очный тур «Учитель-лидер» включает конкурсные испытания «Публичная лекция» и «Разговор с Министром», которые имеют единую тему: «Воспитание в школе в условиях современных вызовов».

В конкурсных испытаниях примут участие пять призеров:

1. Арачашвили Лариса Гивиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 55 «Долина знаний», г. Волгоград.

2. Зезкова Марина Александровна, учитель французского языка ГБОУ «Гимназия № 171», г. Санкт-Петербург.

3. Красновид Павел Евгеньевич, учитель географии МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов», г. Подольск, Московская область.

4. Мирсаитов Наиль Галимжанович, учитель биологии МАОУ «Лицей-интернат № 2», г. Казань, Республика Татарстан.

5. Романова Вероника Олеговна, учитель химии МОУ «Лицей № 2», г. Саратов.

Трансляция пройдет по ссылке: https://vk.com/minprosvet?z=video-30558759_456239470%2Fvideos-30558759%2Fpl_-30558759_-2

Начало трансляции:

14:00 – конкурсное испытание «Публичная лекция».

15:30 – конкурсное испытание «Разговор с Министром» с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Трансляция финальных испытаний конкурса в социальных сетях проходит впервые. В проведении конкурсного испытания «Разговор с Министром» примут участие ученики школы № 1520 имени Капцовых Артем Тятенко и Софья Фельбуш, которые будут следить за вопросами в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» и в ходе испытания задавать самые интересные из них.

Модератором конкурсного испытания «Разговор с Министром» выступит главный редактор «Учительской газеты» А.Д. Хасавов.

4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоятся торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Минпросвещения России, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» и Общероссийский Профсоюз образования.

В 2019 году конкурсные испытания первого и второго очных туров проходили с 20 сентября по 1 октября в двух образовательных организациях города Грозного Чеченской Республики: гимназии № 14 и Математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова.

По итогам конкурсных испытаний первого очного тура «Учитель-профессионал» – «Урок» и «Внеурочное мероприятие» – 28 сентября объявлены 15 лауреатов конкурса.

29–30 сентября состоялись испытания второго очного тура «Учитель-мастер» – «Мастер-класс» и «Образовательный проект». По их результатам 1 октября названы имена 5 призеров конкурса.

Официальным информационным партнером конкурса в 2019 году является «Российская газета», генеральным информационным партнером – «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».