Началась аккредитация СМИ на награждение победителей конкурса «Учитель года России – 2019» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Началась аккредитация СМИ на награждение победителей конкурса «Учитель года России – 2019» - «Образование»
4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоятся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и торжественная церемония объявления победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». В рамках награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года

В рамках награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» также пройдет награждение в номинациях (специальные призы) «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении (для учителей госпитальных школ), «Педагог-дефектолог России – 2019», «Педагог-психолог России – 2019» и др.

В 2019 году конкурс отмечает 30-летие. В послании 85 финалистам Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева отметила, что «три десятилетия истории конкурса насыщены яркими событиями, за это время тысячи учителей смогли покорить новые горизонты в профессии, максимально реализовать себя, предложить и внедрить новые методики преподавания. Но самое главное – у участников всегда остаются неизменными преданность своему делу, любовь к предмету и искреннее желание передать ее своим ученикам. Конкурс помогает открывать новые таланты и распространять лучшие образцы педагогического мастерства».

Аккредитация СМИ открыта до 12:00 1 октября 2019 года.

Обязательная форма для аккредитации СМИ.

Телефон и электронный адрес для справок представителям СМИ: +7 (495) 587-01-10 доб. 3621, 3631; press@edu.gov.ru

Справочно:

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Минпросвещения России, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» и Общероссийский Профсоюз образования.

В 2019 году конкурсные испытания двух очных туров всероссийского финала проходят в образовательных организациях города Грозного Чеченской Республики: гимназии №14 и Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова с 23 сентября по 1 октября. Третий очный тур состоится в Москве в Общественной палате Российской Федерации 3 октября.4 октября в Государственном Кремлевском дворце пройдет торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

Официальным информационным партнером конкурса «Учитель года России» в 2019 году является «Российская газета», генеральным информационным партнёром стал «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».