Юнармейцы Чувашии в апреле восстановили около 1 тыс. мемориальных объектов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Юнармейцы Чувашии в апреле восстановили около 1 тыс. мемориальных объектов - «Образование»
Юнармейцы Чувашии в апреле восстановили около 1 тыс. мемориальных объектов - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства обороны России Юнармейцы Чувашии в апреле восстановили около 1 тысячи мемориальных объектов и 250 воинских захоронений, сообщает ТАСС со ссылкой Центрального военного округа. Ребята подготовили к празднику Братскую могилу воинов в Козловском районе, Аллею Славы в


Юнармейцы Чувашии в апреле восстановили около 1 тыс. мемориальных объектов - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства обороны России


Юнармейцы Чувашии в апреле восстановили около 1 тысячи мемориальных объектов и 250 воинских захоронений, сообщает ТАСС со ссылкой Центрального военного округа. 


Ребята подготовили к празднику Братскую могилу воинов в Козловском районе, Аллею Славы в городе Новочебоксарск. Юнармейцы Батыревского, Моргаушского и Янтиковского районов благоустроили парк у Монумента Славы.


В сообщении уточняется, что юнармейцы убирали территории мемориалов от мусора, прошлогодней листвы и травы, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, высаживали саженцы, затирали межплитные швы и красили ограждения.


Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.


Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru