Более 260 тыс. детей из Московской области побывали в оздоровительных лагерях за летний сезон - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Более 260 тыс. детей из Московской области побывали в оздоровительных лагерях за летний сезон - «Образование»
Фото: Министерство культуры Московской области Завершилась летняя оздоровительная кампания для Подмосковных школьников. Всего в этом году летом в Московской области работало 111 летних оздоровительных лагерей различной тематики – больше всего в городских округах Пушкинский – 16 лагерей, Истра – 12

Фото: Министерство культуры Московской области

Завершилась летняя оздоровительная кампания для Подмосковных школьников. Всего в этом году летом в Московской области работало 111 летних оздоровительных лагерей различной тематики – больше всего в городских округах Пушкинский – 16 лагерей, Истра – 12 лагерей, Коломна – 11 лагерей, Рузский – 10 лагерей, сообщает пресс-служба Правительства Московской области.

При школах действовали 983 детских лагеря. Там проходили занятия с педагогами, командные и спортивные игры, экскурсии, мастер-классы, тренинги. Ребятам предоставлялось 2-3-разовое питание.

После закрытия пунктов временного размещения, в Подмосковье открылись еще 6 лагерей – «Юнармеец» в Щелкове, «Родина» в Подольске, «Осетр» в Зарайске, «Изумрудный» в Шатуре, «Осташево» в Волоколамском и «Лесная поляна» в Коломне. Летом в них отдохнули свыше 2 тысяч детей.

В Краснодарском крае школьники могли посетить 4 лагеря – «Премьера», «Электрон» и «Родник» в Анапе, а также «Золотой колос» в Туапсе.

«Этим летом отдохнуло свыше 260 тыс. детей. Мы организовали отдых в более 100 загородных и почти в 1 тыс. школьных лагерях. А, кроме того, отправили на Черное море около 5 тыс. детей. Ежегодно выделяем порядка 25 тыс. льготных и бесплатных путевок для тех, кто нуждается в особом внимании и поддержке – это ребята из многодетных, малообеспеченных семей, сироты, с ограниченными возможностями здоровья. Также в этом году мы взяли на себя обязательство по организации отдыха детей участников СВО. Около 2 тыс. ребят смогли бесплатно отдохнуть в лагере «Литвиново» в Наро-Фоминском округе. Смены длились по 2 недели, там было предусмотрено все, чтобы ребята могли отвлечься, насладиться детством и летом – 5-разовое питание, игры на свежем воздухе, турпоходы, посещения бассейна и боулинга, встречи со знаменитостями, вечерние посиделки у костра», – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.