Школьники Екатеринбурга участвуют в проекте «Первые в профессии» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Школьники Екатеринбурга участвуют в проекте «Первые в профессии» - «Образование»
Фото: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области В Екатеринбурге стартовал проект «Первые в профессии», в нем принимают участие ученики 7–9-х классов школ города. Организатор проекта – Межрегиональный центр компетенций, сообщает пресс-служба Министерства образования и

Фото: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

В Екатеринбурге стартовал проект «Первые в профессии», в нем принимают участие ученики 7–9-х классов школ города. Организатор проекта – Межрегиональный центр компетенций, сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона.

В течение недели для ребят будет организована профориентационная программа, которая познакомит их с различными профессиями: «Токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD», «Интернет вещей», «Промышленная робототехника», «Электроника», «аддитивные технологии», «Инженерный дизайн», «Электромонтажные работы». Участники медиаотряда будут готовить информационный контент о смене и осваивать основы журналистики.

За каждой командой будут закреплены координаторы, вожатые и педагоги-тьюторы.

Школьников ждут мастер-классы, встречи с наставниками, командные тренинги, защиты проектов, квесты, игры и другие тематические мероприятия.

Итогом смены будут разработанные ребятами при поддержке взрослых специалистов (может, "при поддержке специалистов"?) проекты по проведению школьных фестивалей профессий, которые пройдут уже в учебное время – с сентября по ноябрь 2024 года.

Проект «Первые в профессии» реализуется при участии индустриальных партнеров Уральского политехнического колледжа, также ему оказывается грантовая поддержка Движения Первых.