В Приморье назвали самые популярные места, которые посещают ребята по «Арсеньевской карте» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Приморье назвали самые популярные места, которые посещают ребята по «Арсеньевской карте» - «Образование»
Фото: Региональный модельный центр дополнительного образования Приморского края В Приморском крае успешно реализуется второй сезон просветительского проекта «Арсеньевская карта», направленного на патриотическое воспитание молодежи. Об этом сообщает Министерство образования региона. Проект объединил

Фото: Региональный модельный центр дополнительного образования Приморского края

В Приморском крае успешно реализуется второй сезон просветительского проекта «Арсеньевская карта», направленного на патриотическое воспитание молодежи. Об этом сообщает Министерство образования региона. Проект объединил более 32 тысяч юных приморцев.

Самыми посещаемыми местами, которые посещали школьники по «Арсеньевской карте», стали Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева, Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской академии наук и Исторический парк «Россия – Моя история».

Из 32 тысяч участников «Арсеньевской карты» более 17 тысяч – жители муниципалитетов края.

Кроме того, мероприятия по «Арсеньевской карте» школьники могут посещать в рамках летней оздоровительной кампании, которая охватит в этом году около 200 тысяч юных приморцев.

Проект «Арсеньевская карта» знакомит школьников с культурой и историей Приморья. В рамках проекта ребятам предлагается посетить тематические выставки и спектакли. Проект стартовал 1 июня 2023 года и в День знаний распространился на весь регион.