В Ивановской области к началу учебного года будут благоустроены территории почти 100 детских садов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Ивановской области к началу учебного года будут благоустроены территории почти 100 детских садов - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Ивановской области к началу учебного года будут благоустроены территории почти 100 детских садов, благоустройство пройдет в рамках проекта «Территория детства», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ивановской областной думы. В рамках благоустройств выполняется

Фото: Фотобанк Лори

В рамках благоустройств выполняется асфальтирование внутренних площадок, дорожек, а также подъездных путей.

«В ходе поездок по округам, анализа наказов избирателей депутаты отмечали, что дорожки, тротуары и проезды на прилегающих территориях и внутри садиков находятся буквально в плачевном состоянии. А это не только вопрос комфорта, но и безопасности. Работы по созданию безопасной и комфортной детской среды стартовали с прошлой недели. К началу учебного года они завершатся почти в 100 детских садах городских округов Иваново, Кинешма, Шуя, Тейково, Кохма и Вичуга», – сказала председатель Ивановской облдумы Марина Дмитриева.

По ее словам, инициативу депутатов поддержал глава региона Станислав Воскресенский. На реализацию программы из областного бюджета выделено почти 257 миллионов рублей. До 1 ноября текущего года проект «Территория детства» охватит 182 учреждения, а в 2022 году в нормативное состояние будет приведено внутреннее пространство в остальных детских садах Ивановской области.

«Качество ремонта контролируется областными и муниципальными депутатами, представителями родительской общественности и педагогических коллективов. К подрядчикам предъявляются высокие требования, и мы будем добиваться их неукоснительного исполнения», – добавила Марина Дмитриева.