В семи кузбасских техникумах и колледжах в новом учебном году откроются 28 современных мастерских - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В семи кузбасских техникумах и колледжах в новом учебном году откроются 28 современных мастерских - «Образование»
В семи кузбасских техникумах и колледжах в новом учебном году откроются 28 современных мастерских - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России В семи кузбасских техникумах и колледжах в новом учебном году откроются 28 современных мастерских, сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кемеровской области. «Промышленности Кузбасса нужны профессионалы высочайшего класса. Сейчас мы создаем все
В семи кузбасских техникумах и колледжах в новом учебном году откроются 28 современных мастерских - «Образование»

Пресс-служба Минпросвещения России


В семи кузбасских техникумах и колледжах в новом учебном году откроются 28 современных мастерских, сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кемеровской области.


«Промышленности Кузбасса нужны профессионалы высочайшего класса. Сейчас мы создаем все возможности для их подготовки, чтобы молодежь училась в регионе и оставалась здесь работать. По нацпроекту «Образование» с 2019 года уже оборудованы 44 инновационные мастерские, в которых профподготовка проходит по стандартам Worldskills. К концу 2021 года в регионе будут функционировать 72 мастерские. Такая подготовка дает результаты: наши ребята продемонстрировали высокий уровень квалификации, в прошлом году сборная Кузбасса стала серебряным призером Национального чемпионата «Молодые профессионалы», — отметил губернатор региона Сергей Цивилев.


Высокотехнологичные кабинеты оборудованы в Кузбасском многопрофильном техникуме, Ленинск-Кузнецком политехническом техникуме, Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме, Кузнецком индустриальном техникуме, Кузнецком техникуме сервиса и дизайна им. В.А. Волкова, Кемеровском коммунально-строительном техникуме им. В.И. Заузелкова и Кузбасском педагогическом колледже. На проект выделено 277,4 миллиона рублей, в том числе 168,9 миллиона рублей — из федерального бюджета, 86,6 миллиона рублей — из областного и 21,7 миллиона рублей — из внебюджетных источников.


WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru