В Кемеровской области открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кемеровской области открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - «Образование»
В Кемеровской области открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - «Образование»
Фото: МВД России В Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Кемеровской области будут обучать детей, родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге, информирует Минпросвещения России. Организация открылась на базе Детско-юношеского


В Кемеровской области открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - «Образование»

Фото: МВД России


В Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Кемеровской области будут обучать детей, родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге, информирует Минпросвещения России. 


Организация открылась на базе Детско-юношеского центра «Орион» в Новокузнецке. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.


В рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, с 2017 по 2020 год учебно-методические центры открылись в 60 регионах России. В 2021 году центры откроются ещё в 25 регионах России, и, таким образом, проект охватит уже всю страну.


Отличительная особенность проекта – мобильные автоплощадки «Лаборатория безопасности». Специализированные ярко-оранжевые автобусы выезжают в региональные населённые пункты, в том числе самые отдалённые, и собирают детей на уроки по безопасному поведению на дороге. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать безопасному поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. С 2017 по 2020 год обучение на базе автогородков прошли 610 000 детей и 80 000 взрослых.


«Лаборатория безопасности» является частью федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Минпросвещения России, Минтранспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика