В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей - «Образование»
В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей - «Образование»
Lori В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края. В этом году 4666 путевок в летние лагеря для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретут за счет средств краевого бюджета. Также бесплатно смогут
В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей - «Образование»

Lori


В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.


В этом году 4666 путевок в летние лагеря для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретут за счет средств краевого бюджета. Также бесплатно смогут отдохнуть 1150 воспитанников центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов Приморья. Остальные смогут компенсировать часть затрат на покупку путевок.


Всего на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в 2021 году в региональном бюджете предусмотрели более 320 миллионов рублей, из них 78,6 миллиона направят на покупку путевок для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в семьях с небольшим достатком, состоящих на учете в Центре социальной поддержки населения Приморья. Министерство труда и социальной политики края приобретет 4666 таких путевок. Их детям выдадут бесплатно по заявлениям родителей или законных представителей.


«Более 19 миллионов рублей в бюджете предусмотрели на 1150 путевок для воспитанников Центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов», – уточнили в Министерстве образования Приморского края.


В настоящее время министерство формирует реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, в котором уже числится 564 организации.


«В прошлом году многие организации детского отдыха и оздоровления не смогли работать из-за ограничений по коронавирусу. В этом году произошло смягчение ряда требований к организации детского отдыха, поэтому он в Приморье обещает быть более насыщенным и разнообразным», – отметила начальник Отдела воспитания и дополнительного образования регионального министерства Наталья Гришина.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru