В Архангельскую область поступили 10 новых школьных автобусов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Архангельскую область поступили 10 новых школьных автобусов - «Образование»
В Архангельскую область поступили 10 новых школьных автобусов - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил представителям пяти районов Поморья ключи от десяти школьных автобусов. «За четыре года, с 2016-го по 2019-й, в регион было поставлено 85 автобусов, а благодаря поддержке президента и Правительства России только в


В Архангельскую область поступили 10 новых школьных автобусов - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил представителям пяти районов Поморья ключи от десяти школьных автобусов.


«За четыре года, с 2016-го по 2019-й, в регион было поставлено 85 автобусов, а благодаря поддержке президента и Правительства России только в конце прошлого года мы получили еще 65. Это далеко не предел, будем работать дальше, чтобы обновить весь парк», – отметил Александр Цыбульский.


Всего же в 2020 году в регион поступило 75 машин, они закуплены благодаря участию Архангельской области в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты Федерации. Кроме того, регион приобретает технику и за собственные средства. Так, только в 2020 году закуплено десять машин, уточняют в пресс-службе Министерства образования и науки региона.


Глава области подчеркнул, что на сегодняшний день подвоз детей в школы осуществляется в 181 муниципальном образовании, в этом задействовано порядка 300 школьных автобусов.


«Около семи тысяч детей каждый день садятся в автобусы и едут к месту учебы. Наша задача – сделать так, чтобы эта дорога была комфортной и безопасной. А это можно сделать, в том числе обновляя парк автомобильной техники и ставя на маршруты новые современные российские машины, – считает Александр Цыбульский. – Надеюсь, что наши школьники почувствуют новый уровень комфорта и будут в тепле и уюте добираться до своих учебных заведений».


В текущем году в рамках государственной программы на закупку школьных автобусов будет направлено порядка 14 миллионов рублей в виде субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика