В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 млрд рублей на создание мест в школах и детсадах - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 млрд рублей на создание мест в школах и детсадах - «Образование»
В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 млрд рублей на создание мест в школах и детсадах - «Образование»
Фото: pixabay.com В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 миллиарда рублей на решение проблемы нехватки мест в школах и детских садах, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева. Средства будут направлены в соответствии с национальным проектом «Жилье и


В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 млрд рублей на создание мест в школах и детсадах - «Образование»

Фото: pixabay.com


В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 миллиарда рублей на решение проблемы нехватки мест в школах и детских садах, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.


Средства будут направлены в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда».


«Уже определена сумма, которую в ближайшие три года направим на строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». До 2024 года объем средств составит 4,7 миллиарда рублей, из них 2,6 миллиарда – это краевые средства. Эти деньги мы направим на строительство двух больших школ и двух детских садов в Краснодаре и Сочи, где вопрос с нехваткой мест сегодня особенно острый», – сказал Кондратьев.


По его словам, в Краснодаре к 2024 году будет возведена школа на 1550 мест в одном из новых густонаселенных микрорайонов, на улице Героев-Разведчиков, здесь же построят детский сад на 300 мест. А в Сочи школу на 1100 учеников и детский сад на 300 мест планируют построить к 2023 году. Также за счет нацпроекта уже возводят три большие школы в Краснодаре: одну на 1875 мест и две на 1100 мест.


Кроме национального проекта, власти региона реализуют ряд краевых программ, по которым на Кубани одновременно введут в строй 26 школ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика