Выпускница Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли стала кондитером года - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Выпускница Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли стала кондитером года - «Образование»
Фото: пресс-служба Правительства Волгоградской области По итогам Всероссийской олимпиады «Легенда» выпускница Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Алла Рубаненко стала кондитером года, сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области. В конкурсе приняли участие более 230

Фото: пресс-служба Правительства Волгоградской области

В конкурсе приняли участие более 230 мастеров из 55 регионов страны.

Темой выступления Аллы Рубаненко стали «Уральские сказы» Павла Бажова. Она создала четыре десерта в ресторанной подаче, два шоколадных торта и композицию из карамели.

«Я благодарна своим преподавателям, мастерам Волгоградского колледжа ресторанного сервиса. Именно ссуз дал мне возможность стать профессионалом и состояться в любимом деле. Обучение в колледже открывает большие перспективы, главное – не стоять на месте и двигаться вперед», – рассказала Алла Рубаненко.

В 2020 году в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли в рамках нацпроекта «Образование» открылись новые мастерские по направлениям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Ресторанный сервис», «Интернет-маркетинг».

В помещениях произведен капитальный ремонт, закуплена мебель, установлены высокотехнологичные многофункциональные печи (аналог таких есть только в одном регионе страны), шкафы моментальной заморозки, пароконвектоматы, ледогенераторы, оборудованы участки аэрографической росписи кондитерских изделий. Отдельные места созданы для обучения бариста и барменов. Уже в декабре 2020 года в новых мастерских пройдут первые демонстрационные экзамены. Здесь же студенты будут отрабатывать практические навыки в соответствии с международными стандартами Worldskills.