400 школьников и студентов колледжей Амурской области получили губернаторские стипендии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » 400 школьников и студентов колледжей Амурской области получили губернаторские стипендии - «Образование»
Фото: PressFoto Губернаторские стипендии выплатили всем школьникам и студентам колледжей Амурской области, которые учатся на отлично, сообщает пресс-служба областного Министерства образования и науки. Число стипендиатов превысило 400 человек. Ученики 9–11-х классов получают выплаты за пятерки в

Фото: PressFoto

Число стипендиатов превысило 400 человек.
Ученики 9–11-х классов получают выплаты за пятерки в четвертях по всем учебным предметам в течение последних трех лет, студенты колледжей – по итогам учебных полугодий.

«В амурских детях есть огромный потенциал. Чтобы его раскрыть, в регионе открываются новые образовательные центры, такие как «Кванториум», «IT-куб», «Точка роста», которые дети могут посещать бесплатно. Теперь из бюджета области выделяется дополнительное финансирование для денежного поощрения школьников и студентов. Все  это мы делаем, чтобы каждый ребенок не только мог, но и хотел проявить себя. Поддерживая обучающихся, мы рассчитываем на то, что, раскрыв себя здесь, наши ребята после окончания учебных заведений вернутся в Амурскую область. Тем более что у нас в регионе появляется множество направлений, где можно реализовать себя в профессиональном плане», – отметил глава региона Василий Орлов.

Ранее губернаторские стипендии – от 10 до 30 тысяч рублей – в Амурской области уже получили около тысячи победителей и призеров этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того, в настоящее время в регионе проходит конкурсный отбор лидеров добровольческого движения, которым впервые начнут выплачивать губернаторские премии в размере 20 тысяч рублей.