В Карачаево-Черкесии по программе «Земский учитель» штат сельских школ пополнили 27 педагогов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Карачаево-Черкесии по программе «Земский учитель» штат сельских школ пополнили 27 педагогов - «Образование»
В Карачаево-Черкесии по программе «Земский учитель» штат сельских школ пополнили 27 педагогов - «Образование»
В Карачаево-Черкесии по программе «Земский учитель» штат сельских школ пополнили 27 педагогов, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки республики Инну Кравченко. «Наш регион в этом году участвует в программе «Земский учитель». По этой программе 27 новых учителей прибывает к нам в


В Карачаево-Черкесии по программе «Земский учитель» штат сельских школ пополнили 27 педагогов - «Образование»

В Карачаево-Черкесии по программе «Земский учитель» штат сельских школ пополнили 27 педагогов, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки республики Инну Кравченко.


«Наш регион в этом году участвует в программе «Земский учитель». По этой программе 27 новых учителей прибывает к нам в субъект для работы в сельских школах. <…> Они уже заключили соглашения с образовательными организациями и начинают учебный процесс. Планируется, что за три года 49 новых учителей прибудут в нашу республику», – сказала Кравченко. 


Отмечается, что в 2020 году в школы республики приехали учителя из Омской и Томской областей, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской области и Ставрополья.


«Мне кажется, это новое веяние в образовательных организациях, новые методики. Мы попросили начальников управления образования побывать на уроках у каждого нового учителя, посмотреть, с какими знаниями они прибывают в наш регион, чтобы поделиться этими знаниями с нашими учениками и нашими учителями», – отметила Кравченко. 


Программа «Земский учитель» инициирована президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Она озвучена в феврале 2019 года в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию и призвана стать одним из действенных механизмов поддержки педагогического сообщества.


По программе «Земский учитель» победителям конкурсного отбора, заключившим трудовой договор, предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей (в Дальневосточном федеральном округе – 2 миллиона рублей).


В федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов на реализацию программы «Земский учитель» предусмотрены средства в объеме более 1653,33 миллиона рублей в 2020 году, 1226,17 миллиона рублей в 2021 году, 1179,35 миллиона рублей в 2022 году.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика