Более 180 школ и детских садов Приморья отремонтировали в этом году - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Более 180 школ и детских садов Приморья отремонтировали в этом году - «Образование»
Более 180 школ и детских садов Приморья отремонтировали в этом году - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Более 180 школ и детских садов Приморья отремонтировали в этом году, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края. Губернатор Приморья Олег Кожемяко на ежегодном августовском совещании с педагогами региона отметил, что финансирование образовательных учреждений на


Более 180 школ и детских садов Приморья отремонтировали в этом году - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


Более 180 школ и детских садов Приморья отремонтировали в этом году, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края. 


Губернатор Приморья Олег Кожемяко на ежегодном августовском совещании с педагогами региона отметил, что финансирование образовательных учреждений на улучшение материально-технической базы в этом году в два раза превысило показатели 2019 года. Это позволило усовершенствовать инфраструктуру школ, детских садов, расширить спектр комфортных условий для детей-инвалидов. 


Он добавил, что важно не только строить новые объекты, но и поддерживать действующие образовательные учреждения.


«Несмотря на то что содержание, ремонт и подготовка к каждому учебному году – это полномочия органов местного самоуправления, Правительство Приморского края выделяет значительные денежные средства на эти расходы. В 2020 году направлено более 830 миллионов рублей – в два раза больше, чем в прошлом году», – сказал Кожемяко.


Отмечается, что свыше 260 миллионов рублей предусмотрели на капитальный ремонт 87 детских садов в 24 муниципалитетах, а более 535 миллионов – на 96 школ в 19 районах. За счет средств федерального и краевого бюджетов на 21 миллион рублей отремонтированы и оснащены 12 спортивных залов в 10 муниципальных образованиях.


«Также были вложены средства в формирование доступной среды: приобретение различного инвентаря и создание комфортных условий для инвалидов. Более 10 тысяч школьников пользуются услугой подвоза в образовательные учреждения – их развозят 329 специальных автобусов. С каждым годом мы все больше обновляем автобусный парк», – отметил глава региона.   
 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика