В Кировской области откроется ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кировской области откроется ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра - «Образование»
В Кировской области откроется ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра - «Образование»
Lori В рамках Соглашения о сотрудничестве с Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени» с сентября начнет работу ресурсный класс для детей с


В Кировской области откроется ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра - «Образование»

Lori


В рамках Соглашения о сотрудничестве с Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени» с сентября начнет работу ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра. Школа более пяти лет работает с данной категорией детей и накопила большой опыт по их обучению и воспитанию. Однако создание ресурсного класса – это новая модель образовательной траектории, реализуемая в стенах учреждения.


Ресурсный класс – это пространственная зона, в которой проходят занятия, способствующие постепенному включению ребенка с аутизмом в школьную среду. Здесь работают учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды, тьюторы, разрабатывающие индивидуальный образовательный маршрут для каждого ребенка.


Ресурсный класс позволит включить в образовательный процесс даже самых сложных детей, имеющих множественные нарушения развития. Создание ресурсного класса даст возможность педагогам в полной мере применять специализированные групповые и индивидуальные образовательные технологии, методы, формы и приемы работы.


С 1 сентября в ресурсном классе начнут заниматься 8 первоклассников. Также консультативную помощь педагогов будут получать 35 детей с РАС, обучающихся в школе. 
 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
The Wall Street Journal (США): судя по документам компании, Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков - «Общество»
08.10.2021
The Wall Street Journal (США): судя по документам компании, Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков - «Общество»
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика