Приемная кампания в колледжи Хабаровского края начнется в привычные сроки - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Приемная кампания в колледжи Хабаровского края начнется в привычные сроки - «Образование»
Lori Эпидемиологическая ситуация не повлияет на условия поступления в техникумы и колледжи. Об этом сообщило Министерство образования и науки Хабаровского края. В региональном Министерстве образования и науки рассчитывают, что ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не

Lori

Эпидемиологическая ситуация не повлияет на условия поступления в техникумы и колледжи. Об этом сообщило Министерство образования и науки Хабаровского края. В региональном Министерстве образования и науки рассчитывают, что ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не повлияют на условия поступления в техникумы и колледжи края. Приемная кампания начнется в привычные сроки – не позднее 20 июня.

На 2020/21 учебный год в Хабаровском крае запланировано 8165 бюджетных мест. По направлению «Инженерное дело, технологии и технические науки» открыто 300 дополнительных мест. В частности, будет открыт набор на шесть новых профессий: «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», «Кровельщик», «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Бригадир-путеец», «Электрослесарь подземный», «Оператор транспортного терминала». Также на базе Колледжа технологий и сервиса г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского промышленно-экономического техникума откроются новые специальности для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Изменение числа экзаменов у выпускников 9-х классов, которые теперь будут сдавать только русский язык и математику, также никак не повлияют на ситуацию с поступлением. Прием на обучение по программам среднего профессионального образования является общедоступным – бесплатным.

Вступительные испытания проводятся для определения необходимых творческих способностей, физических, психологических качеств только при поступлении на профессии и специальности таких направлений, как «Музыкальное искусство», «Изобразительное», «Прикладные виды искусств», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Здравоохранение и медицинские науки», а также «Педагогика дополнительного образования». В таком случае абитуриентам следует принести документы для поступления до 10 августа. Общий прием заявлений на остальные профессии будет осуществляться до 15 августа.