В Красноярске в 2020 году на питание дошкольников выделят почти 584 миллиона рублей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Красноярске в 2020 году на питание дошкольников выделят почти 584 миллиона рублей - «Образование»
Фото: PressFoto В Красноярске в 2020 году на питание дошкольников выделят почти 584 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города. В текущем году эта сумма составляет 511 миллионов рублей. Отмечается, что из средств бюджета компенсируется более 50% затрат на организацию питания детей.

Фото: PressFoto

В текущем году эта сумма составляет 511 миллионов рублей.

«Родительская оплата за посещение ребенком детского сада в основном тратится на приобретение продуктов питания. С 1 января 2020 года размер оплаты увеличится на 64 рубля и составит 1705 рублей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 величины прожиточного минимума на каждого члена семьи, могут претендовать на возврат части родительской платы. За первого ребенка размер компенсации составит 20% от родительской платы, за второго – 50%, за третьего и последующих детей – 70%.