В Саратовской области почти 160 тысяч детей получили именные сертификаты допобразования - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Саратовской области почти 160 тысяч детей получили именные сертификаты допобразования - «Образование»
Фото: PressFoto В Саратовской области почти 160 тысяч детей и подростков в возрасте 5–18 лет получили именные сертификаты дополнительного образования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства образования региона. «Работа по выдаче сертификатов ведется через портал-навигатор

Фото: PressFoto

«Работа по выдаче сертификатов ведется через портал-навигатор https://saratov.pfdo.ru. На портале зарегистрировалось 1052 поставщика услуг. Они реализуют почти 5 тысяч программ дополнительного образования», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2019 году в регионе успешнее всего к новой схеме подключились учреждения допобразования Калининского, Новоузенского и Ртищевского районов. Сертификаты получили более 85% детей из этих муниципалитетов.

«Усилиями педагогических коллективов Дома детского творчества города Калининска, а также Станции юных техников города Ртищево и Дома детского творчества города Новоузенска удалось увеличить количество обучающихся», – добавили в пресс-службе.

Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей проводится в рамках национального проекта «Образование», инициированного майским указом президента России и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.