На Кубани в 2020 году откроют более 40 центров «Точка роста» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » На Кубани в 2020 году откроют более 40 центров «Точка роста» - «Образование»
На Кубани в 2020 году откроют более 40 центров «Точка роста» - «Образование»
Фото: PressFoto В Краснодарском крае в 2020 году откроют свыше 40 детских образовательных центров «Точка роста» по нацпроекту «Образование» более чем в 30 сельских населенных пунктах региона, сообщает ТАСС. «В 2020 году будут созданы еще 42 инновационных центра в 32 муниципальных образованиях края.

На Кубани в 2020 году откроют более 40 центров «Точка роста» - «Образование»

Фото: PressFoto

«В 2020 году будут созданы еще 42 инновационных центра в 32 муниципальных образованиях края. Школы уже определены, ведется подготовительная работа. До конца 2024 года планируется создать не менее 570 таких центров», – указано в информационном релизе.

Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики региона подчеркивает, что создание этих центров улучшает качество образования, помогает формировать у детей дополнительные технологические и гуманитарные навыки.

В 2019 году на Кубани было открыто 153 «Точки роста», на эти цели было потрачено более 250 млн рублей. Дополнительное обучение пройдут порядка 800 педагогов, 153 учителя повысили уровень квалификации на базе детского технопарка «Кванториум» в Севастополе.

Открытие центров «Точка роста» подразумевает оборудование школьных помещений 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, современной компьютерной техникой, планшетами и ноутбуками. В центрах предусмотрено особое зонирование пространства на проектную зону, коворкинг-пространство, зону для игры в шахматы и медиазону, где школьники смогут демонстрировать свои изобретения и обсуждать их.