В сентябре в сельские школы Подмосковья поступит современное цифровое оборудование - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В сентябре в сельские школы Подмосковья поступит современное цифровое оборудование - «Образование»
Фото: PressFoto В сентябре в сельские школы Подмосковья поступит современное цифровое оборудование, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой. «В рамках реализации федерального проекта

Фото: PressFoto

«В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности Московской области заработают 77 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Уже в сентябре в школы поступит новое современное оборудование: 3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности и другое высокотехнологичное оборудование для проектной деятельности», – сказала Забралова.

Она подчеркнула, что очень важно, чтобы качественное и современное образование могли получать все дети независимо от места их проживания.

«Если раньше сельские школы ассоциировались с недостаточным количеством оборудования и педагогов, то сегодня это совершенно не так. Мы привлекаем новые кадры для работы, оснащаем школы всем необходимым. Кроме того, педагоги центров «Точка роста» проходят дополнительное обучение. Уже 414 учителей в формате онлайн дополнительно освоили информатику, технологию и ОБЖ. Еще 90 педагогов со всех территорий Подмосковья до конца августа пройдут обучение новым технологиям в «Кванториуме» Владимира. Эти занятия помогут учителям освоить современное оборудование и применить его в дальнейшем на своих уроках», – заявила Забралова.

Пресс-служба уточняет, что в настоящее время во Владимире обучение проходят учителя из Балашихи, Лотошина, Красногорска, Коломны, Люберец, Орехово-Зуевского округа, Можайска, Озер, Павловского Посада, Подольска, Пушкина, Раменского округа, Ступина, Чехова, Щелкова, Шатуры, Солнечногорска, Серпухова и Сергиева Посада.