Более 700 тысяч школьников стали участниками акции «Здоровое питание – активное долголетие» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Более 700 тысяч школьников стали участниками акции «Здоровое питание – активное долголетие» - «Образование»
Фото: Оргкомитет акции 18 июня состоялось селекторное совещание о предварительных итогах всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», которая проводится совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства. Выступая на совещании, первый

Фото: Оргкомитет акции

Выступая на совещании, первый заместитель Председателя комитета Госдумы России по образованию и науке Геннадий Онищенко сообщил, что акция объединила уже более 700 тысяч учеников 5-7 классов из 8708 школ всех регионов страны.

На мероприятии было объявлено, что 200 старшеклассников-победителей открытого конкурса «Лидер», который проходит в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие», получат путевки в Международный детский центр «Артек». В целом лидерами акции по всей стране стали 26 тысячи 184 школьника.

По итогам совещания решено обсудить инициативы по включению в число участников конкурса «Лидер» учеников 7−8-х классов и перенесению сроков проведения акции с февраля − июня на сентябрь − март.
Акция «Здоровое питание – активное долголетие» проводится в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» при поддержке общественного движения «Сделаем вместе!», Минпросвещения России, Минздрава России, Роспотребнадзора.

Одна из целей акции – повышение осведомленности школьников и их родителей о правильном питании и ведении здорового образа жизни. В рамках мероприятия в школах проводились уроки и практикумы с вовлечением учащихся в исследовательскую работу.