«Урок цифры» в России продлен до 26 апреля - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » «Урок цифры» в России продлен до 26 апреля - «Образование»
«Урок цифры» в России продлен до 26 апреля - «Образование»
Фото: PressFoto «Урок цифры» в России продлен до 26 апреля, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Решение о продлении урока было принято в связи с многочисленными обращениями директоров школ из различных регионов страны. В «Уроке цифры» по теме проектного управления с


«Урок цифры» в России продлен до 26 апреля - «Образование»

Фото: PressFoto


«Урок цифры» в России продлен до 26 апреля, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.


Решение о продлении урока было принято в связи с многочисленными обращениями директоров школ из различных регионов страны.


В «Уроке цифры» по теме проектного управления с 15 по 19 апреля приняли участие более 1,5 миллиона школьников по всей России. Темой третьего по счету «Урока цифры» стало знакомство с такими методами проектного управления, как «Водопад» и Agile. Сначала из видеолекции школьники на простых примерах узнали об основах проектного управления, а затем организовали спасение первого поселения землян на Луне на игровом онлайн-тренажере, разработанном ведущими специалистами в области информационных технологий.


«Статистика третьего урока показала, что к концу недели проект только начал набирать обороты. Например, 18 апреля число онлайн-сессий было почти в два раза больше, чем 15 апреля. Многие школы обратились к нам с просьбой о продлении урока еще на неделю, и организаторы акции решили пойти им навстречу», – отметила заместитель министра просвещения России Марина Ракова.


Организаторами «Урока цифры» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: компания «1С», Яндекс, Лаборатория Касперского, Mail.RuGroup, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».


Проект стартовал в декабре 2018 года, с момента запуска в нем приняли участие более 20 тысяч школ и более 9 миллионов пользователей. «Уроки цифры» проводятся ежемесячно в течение учебного года, каждый из них посвящен определенной теме. Все они призваны помочь в развитии ключевых компетенций в цифровой экономике. Предыдущие уроки по темам «Алгоритмы. Код. Команда» и «Искусственный интеллект и машинное обучение» доступны на сайте проекта.


Майский урок будет посвящен информационной безопасности.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Школа"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика