Школьники во вторник напишут ВПР по географии, русскому языку и физике - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Школьники во вторник напишут ВПР по географии, русскому языку и физике - «Образование»
Школьники во вторник напишут ВПР по географии, русскому языку и физике - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Школьники во вторник напишут всероссийские проверочные работы по географии, русскому языку и физике, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Ученики 6-х классов пишут работу по географии, семиклассники – по русскому языку и одиннадцатиклассники – по


Школьники во вторник напишут ВПР по географии, русскому языку и физике - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


Школьники во вторник напишут всероссийские проверочные работы по географии, русскому языку и физике, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.


Ученики 6-х классов пишут работу по географии, семиклассники – по русскому языку и одиннадцатиклассники – по физике.


ВПР по географии в 6-х классах проводится в 2019 году в штатном режиме, участие в ней принимают более 36 тысяч школ из всех регионов России. Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края. ВПР включает в себя 10 заданий, на ее выполнение дается 60 минут. При выполнении ВПР не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другими справочными материалами.


Работа по русскому языку в 7-м классе проводится в этом году впервые, участие в ней школ является добровольным. ВПР по русскому языку проведут почти 27 тысяч школ из всех регионов России. Работа включает в себя 14 заданий, на ее выполнение дается 90 минут. Она проверяет знание орфографических и пунктуационных норм, умение делать разбор слов и предложений, работать с текстом. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, иными справочными материалами.


ВПР по физике для 11-х классов также проводится по решению школы. Она предназначена для выпускников, не выбравших физику для сдачи в форме ЕГЭ. В этом году ВПР по физике в 11-х классах проводят почти 12 тысяч школ из всех регионов. Проверочная работа по физике включает в себя 18 заданий, на ее выполнение отводится 1 час 30 минут. Участникам ВПР по физике разрешено пользоваться калькулятором и линейкой. Работа проверяет усвоение всех разделов курса физики базового уровня: механики, молекулярной физики, электродинамики, квантовой физики и элементов астрофизики.


Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.


Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика