В Москве более 1 миллиона детей посещают кружки и секции - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве более 1 миллиона детей посещают кружки и секции - «Образование»
В Москве более 1 миллиона детей посещают кружки и секции - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве более 1 миллиона детей посещают кружки и секции, сообщает официальный сайт мэра столицы. О реализации программы «Столичное образование» в 2018 году на заседании президиума правительства города рассказал руководитель столичного Департамента образования и науки Исаак Калина.


В Москве более 1 миллиона детей посещают кружки и секции - «Образование»

Фото: PressFoto


В Москве более 1 миллиона детей посещают кружки и секции, сообщает официальный сайт мэра столицы.


О реализации программы «Столичное образование» в 2018 году на заседании президиума правительства города рассказал руководитель столичного Департамента образования и науки Исаак Калина.


По его словам, в столичных образовательных учреждениях обучаются свыше 1,47 миллиона человек. Впервые все дети в возрасте старше двух с половиной лет обеспечены местами в городских детских садах.


Дошкольное образование в 2018/19 учебном году в Москве получают 437,1 тысячи детей – это на 51% больше, чем в 2010/11 учебном году (288,6 тысячи детей). Кроме того, на 28% выросло число школьников — с 749,1 тысячи до 960,6 тысячи детей.


Всего с 2011 по 2018 год в Москве построили 89 школьных зданий на 52,3 тысячи мест и 242 здания для дошкольных групп на 40,8 тысячи мест. В 2018-м были возведены 9 школ и 21 здание для дошкольников.


«Особое внимание уделяется дополнительному образованию. Так, впервые количество детей, занимающихся в городских секциях и кружках, превысило 1 миллион человек. Это 86% от общего числа детей в возрасте от 5 до 18 лет», – отмечается в сообщении.


Уточняется, что кружки и секции работают при каждой школе, а также в специализированных учреждениях – центрах детского творчества, дворцах творчества, музыкальных, художественных школах. Кроме того, кружки есть при музеях, театрах, промышленных предприятиях и вузах столицы.


Также отмечается, что в образовательных учреждениях организовано более 800 военно-исторических музеев, а свыше 16,5 тысячи ребят обучаются в кадетских классах.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика