В подмосковной Балашихе завершено строительство школы на 1 тысячу 100 мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В подмосковной Балашихе завершено строительство школы на 1 тысячу 100 мест - «Образование»
Фото: Министерство строительного комплекса Московской области В подмосковной Балашихе завершено строительство школы на 1 тысячу 100 мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья. Отмечается, что выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. «Новый объект

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Отмечается, что выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Новый объект образования соответствует всем стандартам современной школы и оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью. Здесь могут обучаться 1 тысяча 100 учеников», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Площадь нового четырехэтажного здания школы составляет более 16,5 тысячи квадратных метров. В здании предусмотрены актовый и спортивный залы, библиотечный центр, а также пищеблок со столовой и прочие необходимые административные и технические помещения.

На прилегающей территории появилась физкультурная зона со спортивными и игровыми площадками, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также места для отдыха. В рамках проекта проведены комплексное благоустройство и озеленение. Учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство школы осуществлялось в рамках национального проекта «Образование».

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.