В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов - «Образование»
В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов - «Образование»
Фото: PressFoto В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы. «В рамках проекта «Учебный день в музее» разработаны уроки для начальных классов в детском музее


В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов - «Образование»

Фото: PressFoto


В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы.


«В рамках проекта «Учебный день в музее» разработаны уроки для начальных классов в детском музее государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно». Планы уроков мы разместили на официальном сайте проекта, посещать класс их сможет в режиме онлайн», – сообщили в пресс-службе.


В департаменте уточнили, что урок будет проходить на территории экспозиции детского музея.


«Ребята начнут выполнять задания с разгадывания ребуса, в котором зашифрована тема урока. Затем посмотрят обучающий мультфильм, откуда узнают, как звали садовника Екатерины II, всегда ли Башня-руина была разрушенной и почему у Фигурных ворот два названия. Также третьеклассникам предстоит выяснить, чем отличается английский парк от французского, природный – от ботанического и зоологического, а парк культуры и отдыха от парка развлечений», – добавили в пресс-службе.


«Учебный день в музее» – межведомственный образовательный проект Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы. Его операторы – Городской методический центр Департамента образования и науки и агентство «Мосгортур». Проект появился в декабре 2017 года с целью формирования у детей и подростков целостной картины мира благодаря образовательным возможностям музеев Москвы. Сегодня в проекте принимают участие 24 музея (26 площадок). За время его работы столичные музеи бесплатно посетили почти 100 тысяч школьников и учащихся колледжей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика