Минпросвещения России продолжает контролировать качество школьного питания - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Минпросвещения России продолжает контролировать качество школьного питания - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России Тематика звонков, обращений, поступающих на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги», в последнее время изменилась: если раньше они были связаны с предоставлением школьникам бесплатного горячего питания, то сейчас речь идёт, прежде всего, о

Пресс-служба Минпросвещения России

Тематика звонков, обращений, поступающих на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги», в последнее время изменилась: если раньше они были связаны с предоставлением школьникам бесплатного горячего питания, то сейчас речь идёт, прежде всего, о качестве продукции. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, информирует Минпросвещения России.

«Разработан порядок взаимодействия, который позволяет оперативно выявить и решить проблему. Своевременные и правильные действия на местах дают возможность реагировать быстро и четко», – прокомментировал он.

Дмитрий Глушко информировал, что Минпросвещения подготовило ряд предложений по регулированию и обеспечению безопасности школьного питания и в настоящее время ведётся активная подготовка к Всероссийскому семинару-совещанию по обеспечению учеников начальных классов качественным питанием. Мероприятие пройдёт в апреле, в нём примут участие представители всех регионов.

«Наша задача – качественное питание, и этот вопрос мы будем держать на постоянном контроле», – резюмировал Дмитрий Глушко.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с этого учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны.