За неделю количество школ на карантине сократилось более чем в три раза - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » За неделю количество школ на карантине сократилось более чем в три раза - «Образование»
За неделю количество школ на карантине сократилось более чем в три раза - «Образование»
Lori За минувшую неделю количество школ, закрытых на карантин, сократилось более чем в три раза: 19 октября карантин сохранялся в 126 школах в 36 регионах, а по состоянию на 27 октября – закрыто 39 образовательных учреждений в 16 регионах. Таким образом, из карантина вышли 20 субъектов РФ, а


За неделю количество школ на карантине сократилось более чем в три раза - «Образование»

Lori


За минувшую неделю количество школ, закрытых на карантин, сократилось более чем в три раза: 19 октября карантин сохранялся в 126 школах в 36 регионах, а по состоянию на 27 октября – закрыто 39 образовательных учреждений в 16 регионах. Таким образом, из карантина вышли 20 субъектов РФ, а процент закрытых школ в России составляет всего 0,1% от общего числа.


В ряде регионов в школах завершились плановые календарные каникулы. В их числе, например, образовательные учреждения Сахалина и Курил: 26 октября к очным занятиям приступили все учащиеся с 1-го по 8-е классы, ранее на занятия в школы вернулись ученики 9, 10 и 11 классов.


«Уроки проходят при соблюдении санитарных мероприятий. В образовательных учреждениях соблюдается масочный режим, используются рециркуляторы, санитайзеры. В школах организовали разведение входов, составили соответствующим образом расписание уроков, время для перемен, график питания учащихся», – отметила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.


На плановых каникулах сейчас находятся школы 27 регионов. Неделю назад вновь приступили к занятиям младшие классы московских школ, в которых также сохраняются меры по защите здоровья, рекомендованные Роспотребнадзором.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика