Минпросвещения России координирует межведомственную работу по подготовке к началу учебного года - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Минпросвещения России координирует межведомственную работу по подготовке к началу учебного года - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Минпросвещения России в непрерывном режиме ведет и координирует подготовку к началу 2020/21 учебного года. Связанные с этим вопросы обсуждались на совещании в режиме видео-конференц-связи с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере образования,

Фото: Минпросвещения России

Минпросвещения России в непрерывном режиме ведет и координирует подготовку к началу 2020/21 учебного года. Связанные с этим вопросы обсуждались на совещании в режиме видео-конференц-связи с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере образования, которое провела заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова, сообщает пресс-служба министерства.

Заместитель Министра подчеркнула, что при подготовке к традиционному началу учебного года особое внимание будет уделено вопросам безопасности образовательной среды и мерам по защите здоровья.

По ее словам, проведение совещаний с регионами в еженедельном формате позволит оперативно и своевременно реагировать на все возникающие вызовы. В рамках совместной работы по подготовке к новому учебному году в них при необходимости будут принимать участие Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и другие заинтересованные министерства и ведомства.

Также Министерством на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий запущена работа кол-центра. Он собирает оперативную информацию по мониторинговым формам, принимает сведения из регионов и подтверждает документацию в автоматизированной информационной системе (АИС).

По вопросам внесения данных в систему мониторинга, а также для получения актуальной информации по ходу мониторинга можно обратиться по телефону +7 (499) 600-82-20.