Минпросвещения России расширяет образовательное телевещание для школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Минпросвещения России расширяет образовательное телевещание для школьников - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Министерство просвещения Российской Федерации продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий, сообщает пресс-служба ведомства. Ресурсы телевещания уже

Фото: Фотобанк Лори

Ресурсы телевещания уже активно задействованы в образовательном процессе. Телеуроки, подготовленные лучшими российскими преподавателями, помогают школьникам, прежде всего старшеклассникам, в подготовке к экзаменам и освоении школьной программы.

Так, в помощь ученикам на всей территории страны при поддержке Минпросвещения России вещают образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» и образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России. Это 30-минутные видеоуроки по ключевым школьным предметам, а также обучающие профориентационные видеозанятия. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и интегрировано с цифровыми платформами «Моя школа в online» и «Российская электронная школа».

Теперь к мультиплатформенному образовательному проекту Минпросвещения России подключилась одна из известных научно-популярных программ «Галилео» на канале СТС с ведущим Владимиром Маркони и известным блогером Даней Крастером. Школьников ждут интересные эксперементы, нестандартные задачи и любопытные исследования. Проект также поможет выпускникам школ быстро и увлекательно подготовиться к выпускным экзаменам.

Премьера познавательной программы состоится 25 мая в 14:00.

«Проект «Галилео» всегда поддерживал подростков в желании развиваться, находя действительно увлекательные подходы к образованию. Убежден, что и новые выпуски будут бить рекорды и помогут учащимся не только узнать что-то новое, но и снять излишнее напряжение перед экзаменами», – прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов.