Развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования – Басюк - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования – Басюк - «Образование»
Развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования – Басюк - «Образование»
Минпросвещения России Развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования, сообщил заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. Об этом он заявил в ходе выступления на конференции «Участие регионов в реализации стратегии повышения


Развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования – Басюк - «Образование»

Минпросвещения России


Развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования, сообщил заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.


Об этом он заявил в ходе выступления на конференции «Участие регионов в реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации».


Замминистра напомнил, что активная работа по внедрению финансовой грамотности в школы, детские сады и учреждения среднего профессионального образования ведется уже четыре года.


«Минпросвещения России взаимодействует с Министерством финансов Российской Федерации и Центральным банком в рамках создания программы и организации специальных олимпиад по финансовой грамотности. Мы понимаем, что финансовая грамотность сегодня все глубже входит в образовательное пространство наших организаций, это продиктовано самой жизнью: мы видим, как меняется мир, общество, дети и их потребности», – сказал Басюк.


Он уточнил, что финансовая грамотность является одной из составляющих развития функциональной грамотности учащихся и ее основы изучаются как в рамках школьных дисциплин, в том числе математики и окружающего мира в начальной школе и математики, географии и обществознания – в основной, так и в системе дополнительного образования и используются в проектной работе.


«Для нас важно, чтобы в образовательных организациях использовались различные формы внедрения финансовой грамотности», – добавил Басюк.


Он отметил, что для педагогов были разработаны учебно-методические комплекты, которые можно использовать в образовательном процессе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика